LSN Messenger
Донецк, 16.08.2025, 20:02

Можно ли мне внучатой племяннице вернуть квартиру своей тёти и дяди со стороны бабушки?

Вопрос №24719408 из г. Донецк
опубликован 16.08.2025, 20:02
Можно ли мне внучатой племяннице вернуть квартиру своей тёти и дяди со стороны бабушки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что с квартирой? Что значит вернуть?

16.08.2025, 20:08
Оценка автора вопроса:

По справедливости вернуть

16.08.2025, 20:14

На ваш вопрос не возможно ответить, т.к. очень мало информации.

16.08.2025, 20:02

У вас есть к этому действию законные основания?

16.08.2025, 20:08

Я внучатая племянница и живу в Донецке в . На кого зааещание живёт в Одессе в Украине. И хочу квартиру вернуть себе, пусть через суд, пусть долго. Но не государству и не Украине

16.08.2025, 20:12

Вернуть можно то, что было у вас в собственности. Вы были собственником квартиры? Что с ней случилось?

16.08.2025, 20:17

В настоящее время это не получится, так как у квартиры есть законный собственник.

16.08.2025, 20:23

Что значит вернуть?

16.08.2025, 20:14

Вернуть родственнику, который проживает на территории России, независимо от того собственник или нет

16.08.2025, 21:29

Здравствуйте а у кого эта квартира сейчас и как она к ним попала?

Если незаконно то через суд

16.08.2025, 20:16

Закон о порядке обеспечения жилыми помещениями граждан проживающих в народной донецкой республике в прикреплённом файле

16.08.2025, 20:27
Прикреплённые файлы:

Просто так отказаться от сделки и потребовать квартиру обратно у дарителя не получится, так как он больше не собственник. Одаряемый может в любой момент до передачи недвижимости отказаться от дарения в устной или письменной форме (если договор письменный). Если передача квартиры уже состоялась, то отказаться от неё получится с помощью оформления нового договора (дарения, купли-продажи).

16.08.2025, 23:09

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

16.08.2025, 23:31