Как внучатой племяннице оспорить завещание, написанное на постороннего человека - шансы на успех в суде
Можете оспаривать доказывая через посмертную психиатрическую экспертизу которую назначит суд. что наследодатель не понимал что подписывает. Ст. 177 ГК РФ.
Евгения, добрый день!
Да, заинтересованное лицо может подать исковое заявление в суд об оспаривании завещания и признания его недействительным. Шансы по тому, что вы написали, оценить трудно.
Право на подачу иск имеется, но если завещатель был психически здоров и лично подписал завещание, то шансов на удовлетворение иска нет.
Соглашусь с коллегами.
С уважением.
Для этого нужны основания.
Она может не принимать обещание, Точнее не вступать в наследство