Уступила в ДТП – теперь требуют возмещения через суд
Третьи лица не обладают правом требования, это раз. Была ли страховка у Вас и какова сумму ремонта, и не завышена ли она, это два. Ну и могут быть еще нюансы. Для профессионального построения позиции и подготовки возражений можете обратиться к адвокату.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Вам надо готовить возражение на исковое заявление.
для этого Ваших слов мало - надо ознакомится с исковым заявлением и приложенными к нему документами
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.
Здравствуйте!
Вы как виновник аварии должны компенсировать все убытки связанные с аварией, кроме случая если у Вас нет ОСАГО и вред не превышает 400к.
Добрый день!
Пишите возражение на исковое заявление.
Но если по материалу административного разбирательства вы признаны виновной и это постановление о привлечении вас к административной ответственности уже вступило в законную силу, то оспаривать иск вы сейчас можете только по сумме компенсации и размеру убытков.
Удачи Вам!
Если вы признали вину добровольно, шансы оспорить судебное разбирательство минимальны
Нужно ознакамливаться с документами, чтобы Вам что-то дельное сказать
Согласно разъяснениям Верховного Суда РФ, факт продажи повреждённого автомобиля после ДТП не лишает потерпевшего права на взыскание убытков с виновника аварии. Имеет значение, доказан ли в суде сам размер ущерба на момент ДТП, а факт восстановления автомобиля новым собственником второстепенен
Добрый день !
В рассматриваемом случае необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!
Здравствуйте.
Сведений, содержащихся в Вашем вопросе катастрофически не хватает для подготовки развернутого ответа.
Рекомендую обратиться на сайте к любому юристу, практикующему в данной отрасли права, который по результатам изучения материалов дела сможет оказать Вам квалифицированную помощь, оценить риски и перспективы. Спокойствие дороже...