Дтп с несовершеннолетним
Напишите расписку о компенсации морального вреда и берите деньги напишите что это частичная компенсация
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Это он мало предлагает. Моему клиенту совершеннолетнему 170 тысяч заплатил виновник ДТП в качестве компенсации причинённого вреда здоровья и было это в 2019 году в сентябре за вред здоровью средней тяжести, причинённый в ДТП и да и то после того как его райронный суд его права управления ТС лишил. ДТП ментами оформлено? Менты возбудили в отношении водителя дело по 12.24 КоАП РФ? Административное расследование закончено по делу или продолжается. Ну мента этого дерзкого хоть на диктофон записали? Водителю грозит лишение права управления траспортным средством если менты составя на него протокол по статье 12.24 КоАП РФ. Судебно-медицинская экспертиза в отношении сына ментами назначена и если назначена и проведена то какой её итог. Когда было это ДТП (дата ДТП).
Здравствуйте!
По суду Вы можете требовать все затраты на лечение, если лечение не могло было быть получено бесплатно, а также компенсацию морального вреда.
Вы пишите, что переломов костей нет, инвалидности тоже нет, каких-либо пожизненных последствий также нет. В такой ситуации через суд прям радикально больше чем 150к компенсации морального вреда Вы не высудите. Возможно Вам имеет смысл вступить в переговоры с человеком, может быть он будет согласен подвинуться в цене. В частности имеет смысл отдельно говорить о моральном вреде и расходах на лечение.
https://t-j.ru/platform-injury/ - тут можете почитать как проходят суды по компенсации вреда, возникшего в связи с травмой.
Здравствуйте. Соглашайтесь.