Замена и проверка газового оборудования
Помогите разобраться. Есть дом на два хозяина (статус многоквартирного дома), в нём есть газовое оборудование - котёл и газовая плита. Срок эксплуатации - 12 лет. Планируем замену, что для этого нужно делать? Нужно ли консультироваться с газовиками насчёт характеристик котла и плиты?
С газовиками есть договор на ТО - раз в год приходит слесарь и проводит проверку, платим каждый год за эти визиты. Ещё газовики требуют заключать договор на газ. оборудование - но только когда мы его заменим, т.е. на новое. Т.е. ещё один договор. Нужен ли он или достаточно того, по которому ежегодно с проверками приходит слесарь?
Кто должен осуществлять проверку дымохода и вентиляционных каналов и кто должен стать инициатором такой проверки? Обязаны ли ВДПО проверять всё это сами или я, как собственник, обязан подавать заявку на такую проверку? И кто ещё кроме ВДПО может осуществлять проверки вентиляции? Спасибо.
Лучший ответ
Обязаны, да ВДПО проверять всё это сами