Должны ли мы доплачивать 103000 рублей после ДТП без страховки?
Его страховая по КАСКО выплатила вероятно.
Страховая имеет право взыскать в порядке суброгации виновника ДТП.
И он может взыскать то что свыше страховой суммы
Ответчик вправе экспертизу просить
Добрый день, нет не получили. Предложили подъехать в страховую.
15 и 1064 и 1072 при применении ст 309 ГК РФ не отменены-если страховая определила 148 000 руб то это в пределах лимита по ОСАГО И СК обязана выплатить
Правомерно, так как машина старая и кэф износа не выплатили, поэтому остальная часть взыскивается с виновника ДТП, то есть с вашего сына
Добрый день, машина не старая.
Если у сына нет полиса ОСАГО, то Вы должны выплатить всё до копейки! И пострадавшему, и страховой компании.
Единственное, что можно сделать, это попробовать уменьшить общую сумму ущерба, попросив суд назначить независимую экспертизу. Но, за эту экспертизу будете платить Вы, а это дополнительные расходы, которые могут не вернуться!!!
Нужно материалы читать
Ольга, это право потерпевший стороны требовать доплату или с виновника дтп, то есть с вас или же со СК ,так как лимит страхования составляет 400000 р
Здравствуйте. Нет, со страховой они могут взыскать.
Его страховая по КАСКО выплатила вероятно
Если Ваш сын нарушил ПДД, и эксплуатировал автомобиль без полиса ОСАГО, то он обязан возместить всю сумму ущерба. Либо потерпевшей, либо её страховой компании КАСКО. ОСАГО тут вообще не при чем, так как у Вашего сына не было полиса ОСАГО.