Выезд ребенка за границу!
Если он не налагал запрет на пересечение ребёнком границы РФ - Вам беспокоиться не о чем. Пусть подаёт - ему просто откажут в иске. Потеряет время, бумагу и деньги.
Здравствуйте! Это его хотелки. Вы ничего не нарушили. А он - поступил неверно, так как мог бы во время поставить запрет на выезд через МВД (не писал заявление).
Алименты это Вы можете с него взыскать. Пусть он фигню не несет)
Скажите , как лишить его родительских прав ? Алименты платит , копейки , имеется задолженность около миллиона . С ребёнком не общается практически, у дочери самой нет желания поддерживать с ним контакт . Сказал , жди 4 года , и он подаст на нее алименты.
С задолженностью ни на какие алименты он права не имеет.
Не сможете лишить, пока его не привлекут к административной, а затем и уголовной ответственности за неуплату алиментов. Обращайтесь к приставу, чтобы не бездействовал, а привлёк его к ответственности
При таком долге никто ему алиментов не присудит и вопрос он вправе решать по своим алиментам когда достигнет пенсионного возраста. Сказочник.
Неустойку взыскивайте за 3 года, ст. 115 СК РФ.
иск подавайте на лишение родительских прав. Добивайтесь через пристава о привлечении должника к адм. ответственности по ст. 5.35.1. КоАП РФ, а если уже привлекался по ней, тогда уже по ст. 157 УК РФ и данные обстоятельства для суда по лишению родительских прав будут являться для Ответчика отягчающими.
Подайте исковое заявление в суд о лишении родительских прав
Наташа, не переживайте, ничего он вам не сделает, вы имели право на выезд с дочерью из РФ без его согласия
Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации может выехать из Российской Федерации совместно с одним из его законных представителей, если другим законным представителем не подано заявление о несогласии на такой выезд, предусмотренное ч. 1 ст. 21 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".
Здравствуйте.
И с чем он в суд собирается идти? Вы же уже выехали, значит, запрета на выезд от него не было.
С уважением.
Ответ отключен модератором
Вы не обязаны спрашивать разрешения отца н/л на выезд за пределы РФ. Достигнет папаша пенсионного возраста и тогда вправе на детей подать иск по взысканию алиментов, однако не факт, что их присудят.
Вы сами с него взыскивайте алименты и 50 % оплаты за ЖКУ за н/л.
Извините, но он вам глупости говорит.
Выезд за границу и алименты вообще никак не связаны между собой.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!