Москва, 17.08.2025, 10:30

Мне законно отказано по одним аргументам когда есть и другие по которым отказ способствует не основательному обогащению.

Вопрос №24719750 из г. Москва
опубликован 17.08.2025, 10:30
Составить частную жалобу на Определение Нагатинского суда г. Москвы. Это определение способствует получению истцом, по иску регресса, неосновательного обогащения. Разве суд должен этому способствовать? Я пропусти срок для подачи апелляционной жалобы. Вернее я её подавал несколько раз, но она не была принята из-за каких то ошибок, которые я устранить вовремя не сумел. По этому мне было отказано в ходатайстве на восстановление пропущенного срока. Но не рассмотрение моей апелляционной жалобы приведёт к неосновательному обогащению истца. Я считаю что суд не должен этому способствовать. По этому, хотя я и пропустил срок подачи жалобы, моя жалоба должна быть рассмотрена. Определение об отказе в удовлетворении моего заявления о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы на решение Нагатинского суда от 07.11.2023 по гражданскому делу № 2-3760/2023, составленное судом, содержит верные аргументы, но не учитывает, что в результате истец получит неосновательное обогащение. Мне законно отказано по одним аргументам когда есть и другие по которым отказ способствует не основательному обогащению.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для детального анализа ситуации надо видеть документы. Так же имейте в виду, что одновременно с жалобой надо подавать ходатайство о восстановлении процессуального срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

17.08.2025, 13:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

За помощью в составлении частной жалобы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения

17.08.2025, 10:36

Если срок пропущен то суд не рассматривает суть жалобы.

17.08.2025, 10:37

Частная жалоба подаётся в суд, вынесший обжалуемое определение, далее жалоба направляется в суд апелляционной инстанции.

17.08.2025, 10:38

Вам не нужна частная жалоба. Срок пропущен. Отказано правомерно.

Нужно иным способом действовать.

17.08.2025, 10:40

Частная жалоба бесперспективна.

17.08.2025, 10:40

Ваша жалоба не может быть принята к производству, так как из-за Вашей самонадеянности и по Вашей вине жалоба была составлена неправильно, была возвращена, а потом Вами пропущен срок. Можно сделать бесспорный вывод, что исход дела для Вас был безразличен. Теперь Вы абсолютно необоснованно считаете "хотя я и пропустил срок подачи жалобы, моя жалоба должна быть рассмотрена", что неприемлемо, так как это приведёт к нарушению процессуального закона. "Разве суд должен этому способствовать?".

17.08.2025, 10:41
Оценка автора вопроса:

Не любит Федор правду. Не любит.

17.08.2025, 12:04

так как из-за Вашей самонадеянности и по Вашей вине жалоба

???

17.08.2025, 12:39

Это возможно.

17.08.2025, 10:49

За помощью в составлении частной жалобы можете обратиться к любому юристу

17.08.2025, 10:50

можете обратиться к любому юристу

17.08.2025, 11:12

Здравствуйте,частная жалоба подаётся в суд, вынесший обжалуемое определение, далее жалоба направляется в суд апелляционной инстанции.

17.08.2025, 11:42
Оценка автора вопроса:

Добрый день !

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

17.08.2025, 18:38