Вопрос по гражданской пенсии
Вы же служили в погранвойсках РФ. При чем тут "вооруженные силы других государств"?
По-моему, вас просто не так поняли в Пенсионном...
Здравствуйте. Ситуация такая. Если вы получаете военную пенсию, то льготная выслуга засчитывается в военную пенсию. Если вы сейчас оформляете вторую пенсию (гражданскую), плюс к военной , то трудовой стаж нужен не менее 15 лет "на гражданке". И сумма выплат "ГРАЖДАНСКОЙ" будет без учета фиксированной части и военная тут не учитывается вообще. Это две разные пенсии.
Вся ваша военная служба(льготная в т.ч.) учтена при назначении вам военной пенсии. Для назначения гражданской (страховой) пенсии вам необходим страховой стаж работы (на гражданских предприятиях) и нужное количество баллов в соответствии с 400-ФЗ. Если у вас нет страхового (гражданского) стажа работы, то страховая (гражданская) пенсия вам не положена. Я сам военный пенсионер и получаю гражданскую пенсию (мизерную), т.к. есть необходимый стаж и баллы.
Здравствуйте. Обратитесь в сфр.
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Вам все верно ответили. Служба в другом государстве не учитывается для пенсии по старости.