Арест счетов и зарплата
50 % удержат в банке и перечислят приставу. Бухгалтер ваш в платёжном поручении в банк проставит код-идентификатор платежа: 1 и это есть код ЗП. Вам все деньги сразу снимать, т.к. при поступлении любых денег на счёт ранее поступившие деньги снимут полностью, т.к. обнулится код платежа.
Подавайте приставу заявление об оставлении вам прожиточного минимума, если выгодно вам, для трудоспособного населения в г. Москва, т.к. в РФ он ниже (19 329,00 руб.) - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ.
Федеральный закон об исполнительном производстве
С зарплаты спишут 50%.
Даже не смотря на арест счета все равно с зарплаьы 50% мне оставят?
Арест - это когда деньги поступили на счёт в банке и никуда не перечисляются банком. Деньги будут копиться до тех пор пока пристав не отменит арест и не вынесет Постановление на обращение взыскания на денежные средства. Банк после получения такого Постановления будет удерживать 50 % от поступившей ЗП и перечислять деньги на депозитный счёт ОСП.
Добрый день! Приставы удерживают не более 50% по ИП.
Здравствуйте, не должны списывать больше 50, так же у пристава можете написать заявление, чтобы прожиточный минимум оставляли
Добрый день !
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке
Всего доброго Вам!
Зачем суд? У меня по делу арест изьза долгов