Псков, 08.10.2024, 19:24

Сколько могут списать приставы с зарплаты, орест счета

Вопрос №24207738 из г. Псков
опубликован 08.10.2024, 19:24
Сколько могут списать приставы с зарплаты, орест счета
Лучший ответ
Рекомендуется

стандарно - 50%, исключение - до 70%.

08.10.2024, 19:25
Оценка автора вопроса:

Смотря за что. Стандартно - до 70%

08.10.2024, 19:25
Оценка автора вопроса:

С зарплаты могут удерживать не более 50%

08.10.2024, 19:25

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об исполнительном производстве"

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы.

08.10.2024, 19:26
Оценка автора вопроса:

До 70%, согласно ст. 99 ФЗ № 229 "Об исполнительном производстве":

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

08.10.2024, 19:29
Оценка автора вопроса:

Пристав может списать до 50% от дохода.

08.10.2024, 19:45

Будут списывать и с зарплаты и с аванса?

08.10.2024, 19:47

да.

08.10.2024, 19:48

Да.

08.10.2024, 19:49