Как парню с ДЦП отстоять права на семью и учебу?
В медицинской карте у него не может быть написано "недееспособный", т.к. для этого нужно решение суда. Сколько ему сейчас лет?
Значит есть решение суда о признании его недееспособным.
Нету, он до 21 года проходил втк, чтоб каждый год получать пенсию, как только исполнилось 21 год ему поставили инвалидность пожизненно
Инвалидность не имеет никакого отношения к недееспособности. А раз нет недееспособности, то нет о опекунства, мать получает деньги за уход за инвалидом.
А может ли соцопека предложить матери признать его недееспособным, если у него только инвалидность а диагноза недееспособный нету, и как об этом можно узнать