Вымогательство по кредитке
Заявление о мошенничество нужно подавать в полицию, а не в суд.
Вам нужно отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, если пропустили.
Если вынесено заочное решение, то тоже вправе отменить, если срок не пропустили. Если пропустили по уважительной причине, то восстановить нужно.
Ответ отключен модератором
По факту мошенничества с заявлением в полицию.
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке
Да, заёмщик имеет право подать иск на коллекторов, если они подают иски после погашения долга. Перед этим стоит попробовать решить вопрос полюбовно, например, составить официальную претензию в коллекторскую компанию и попросить разъяснить спорные моменты.