КАК ТЕПЕРЬ ДОКАЗАТЬ ЧТО ОНА ПРИЗНАЛА ЧЕЛОВЕКА НЕДЕЕСПОСОБНЫМ С ЦЕЛЬЮ ВЫМОГАТЕЛЬСТВА И САМ ФАКТ ВЫМОГАТЕЛЬСТВА?
Вымогательство есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, т.е.считаю, что состава преступления по данной статье УК РФ в ее действиях нет.
Возможно, что имеет место мошенничество. Пишите заявление в ОВД, будет проводиться проверка, будете приводить свои доказательства произошедшему.