Можно ли отказаться от доли в наследстве из-за долга по алиментам?
Андрей Степанович,
1) можете и отказаться. Можете и не принимать наследство (если не зарегистрированы в квартире матери. При наличии регистрации будет считаться, что Вы фактически приняли наследство)
2) если наследство не примите, то ваша доля распределится между двумя другими наследниками. Поэтому при намерении, чтобы ваша доля досталась именно сестре - необходимо оформить отказ в её пользу
Да, можете отказаться от наследства в пользу др. наследника через нотариуса.
Можете
Да, можете отказаться от наследства
можете отказаться от наследства в пользу