Арест счетов и имеющийся образовательный кредит
Здравствуйте, за Вас может оплатить (исполнить обязательство) третье лицо, т.е. другой человек.
Я могу оплатить учебу только с помощью образовательного кредита, так как там сумма большая. Как мне это сделать, если при зачислении денег с образовательного кредита-деньги сразу заблокируются
пусть учебу за вас оплачивает третье лицо
Если бы так было все просто, я бы не задавал вопрос) я могу оплатить учебу только с помощью образовательного кредита, так как 300 тысяч у третьего лица не является возможным. Но если оплачивать с образовательного кредита, деньги пойдут в счет ареста
Либо третье лицо, либо в отделении банка обсудите варианты оплаты с указанием назначения платежа.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Изначально деньги поступают на мой собственный счет, и по квитанции банк переводит оплату. Можно ли сделать так, чтобы деньги не были арестованы?
Потребуйте распечатать эту квитанцию и оплатить через сторонний банк. Уточните еще в образовательном учреждении, наверняка можно напрямую.
Как оплатить через сторонник банк, если образовательный кредит оформлен в сбере? И банк напрямую переводит деньги с дебетового счета, то есть сначала он переводит с лимита на мой счет, а с моего счета уже в учебное учреждение
Вы второй день здесь уже сидите. Сходите в отделение банка, в ВУЗ, там разъяснят. Наверняка есть платеж по форме банка, где в назначении указывается конкретно "оплата по договору образовательного кредитования №.....". Вы вправе запретить списание этого платежа в счет иных обязательств, поскольку только клиент банка определяет, за что он платит.
Добрый день!
Оплату можно произвести:
1. Самостоятельно внеся платеж на счет учебного заведения через кассу Банка.
2. Произвести оплату со счета третьего лица.
Правовые основания: ст. 313 Гражданского кодекса Российской Федерации
Как третье лицо оплатит, если там сумма большая, а образовательный кредит оформлен на меня
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Что мне предьявить в суд?