Гирлянда на фасаде частного дома
Ваш вопрос, скорее всего, придется решать в суде. Это гражданско-правовые отношения и обращения в надзорные органы тут неэффективно - вы только потеряете время, а решение проблемы не получите.
Как указано в ст. 304 ГК РФ вы можете требовать устранения любого нарушения ваших прав.
Поэтому, если вы не можете договориться, то следует направить противной стороне досудебную претензию, в которой обозначить срок устранения нарушения ваших прав, обозначить ваше желание обратиться в суд, а также указать противной стороне на несение ей судебных издержек, которые могут оказаться весьма значительными. Грамотно составленная досудебная претензия - это хороший шанс для вас обойтись без судебного разбирательства.
В случае отказа в удовлетворении претензии (отсутствия ответа на нее), необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд (ст 131, 132 ГПК РФ). Судебная практика по таким делам положительна для вас.
За детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения.
Извините , расстояние между домами 3,60 м !
Татьяна! Вы забыли сообщить, в чём конкретно заключается нарушение Ваших прав. Что у Вас возникло в связи с этой "гирляндой"?
Фиксируйте нарушение в разное время суток и направьте видео в Роспотребнадзор
направьте видео в Роспотребнадзор
он забыл о ст 10 ГК РФ -жалоба в Прокуратуру и Полицию и Роспотребнадзор
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!