Тюмень, 18.08.2025, 09:04

Могу ли я написать заявление если моему мужу скинули скриншот с моими подписками в тик токе.

Вопрос №24720626 из г. Тюмень
опубликован 18.08.2025, 09:04
Могу ли я написать заявление если моему мужу скинули скриншот с моими подписками в тик токе. И написали что я переписываюсь с другим мужчиной. На этого человека?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно обратиться в полицию с заявлением по ст 137, либо по ст 128.1 УК РФ.

18.08.2025, 09:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Пишите. Ваше право.

18.08.2025, 09:10

Да, можете.

18.08.2025, 09:20

Здравствуйте!

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.

Всего доброго Вам!

19.08.2025, 06:28

Можете обратиться не только в полицию но и в суд.

19.08.2025, 06:34