Как опекун может подать в суд на отмену недееспособности?
Доброго дня! Подскажите пожалуйста. 2,5 года назад я была признана судом Недееспособным по психиатрии назначен был опекун родственник муж) прошло 2,5 года здоровья улучшалось может ли муж как опекун подать заявление в суд об отмени несспобности? Наблюдается у психиатра осталось 2,5 года или должно пройти полных 5 лет чтобы снять ограничения?
Лучший ответ
Опекун вправе подать такое заявление.
Необходимо иметь соответствующее медицинское заключение.
ГПК РФ Статья 286. Отмена ограничения гражданина в дееспособности и признание гражданина дееспособным