Имею ли я право вести частную практику гипнолога?
1. Гипнология - это специальность, указанная в Приказе Минздрава России от 13.10.2017 N 804н (ред. от 24.09.2020, с изм. от 26.10.2022) "Об утверждении номенклатуры медицинских услуг", код медицинской услуги A13.29.018.
2. Чтобы легально работать в этой профессии, требуется все то же, что и в любой другой: базовое образование (медицинское или психологическое).
3. Вывод: вас бессовестно пытаются обмануть.
Удачи.
По сути своей подобная деятельность является мошенничеством.
почему?
Для успешной практики необходимо обладать соответствующей квалификацией психолога в первую очередь, важно разработать четкую программу работы с клиентами
Вы шврлатан, скорее всего, не имеете права практикой заниматься. Спросите у прокурора при желании.
Нет, с юридической точки зрения человек без соответствующего образования не имеет права вести частную практику гипнолога, в том числе для борьбы с лишним весом.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!