Как получить выписку из похозяйственной книги на умершего в сельской местности
Обратитесь повторно в администрацию с письменным заявлением о выдаче выписки, приложив завещание, свидетельство о смерти и документы, подтверждающие ваши права на наследство, а в случае отказа требуйте его в письменной форме для обжалования в суде, так как нотариус не уполномочен выдавать похозяйственные выписки.
У меня на руках оригинал завещания, оригинал доверенности, оригинал свидетельства о смерти завещателя от 03.12.2013 г. Может надо получить свидетельство о праве на наследство. Ваш ответ мне понравился, ясно и четко.
Почему Глава Администрации меня направил нотариусу не могу понять?
Открыто ли наследственное дело? Вы у нотариуса были? Идите и предъявляйте свои документы на наследство. Нотариус вам должна отказать в выдаче свидетельства о наследстве и вы уже в суде будете сроки восстанавливать для принятия наследства, принимать наследство, будете привлекать Администрацию и нотариуса к делу.
Для получения свидетельства о праве на наследство.
Вы давно пропустили срок на вступление в наследство, и выморочное имущество отошло администрации.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!