Вопрос про поворот решения суда

Здравствуйте. Скажите пожайлуста что обычно говорят на заседании по повороту решения суда? Был отменен суд. приказ, но деньги списал банк. Теперь будет заседание по повороту решения суда, чтоб деньги вернуть. А с таким сталкиваюсь впервые. Что обычно новорят, чтоб судья "дала добро" на возврат?
Лучший ответ

На заседании по повороту исполнения судебного приказа судья самостоятельно решает вопросы с поворотом. Обычно пункт об этом включается в протокол общего заседания, а затем и в само постановление. Иногда может быть составлено специальное отдельное определение для возвращения финансов.

Главными аргументами в возражении на заявление о повороте, в зависимости от конкретных обстоятельств дела, могут быть сведения о неисполнении либо частичном исполнении вынесенного решения, о неверном расчёте задолженности, а также о том, что поворот не требуется, в связи с добровольным перечислением денежных средств.

Просите применить поворот исполнения судебного приказа и взыскать в вашу пользу взысканные в пользу банка деньги

Применить поворот исполнения судебного приказа и взыскать в вашу пользу взысканные в пользу банка деньги.

С уважением.

Поддерживайте требование, указанное в вашем заявлении.

Здравствуйте, Kond36 !

Ваш этот юридический вопрос регулируется положениями статей 442, 444 Гражданского процессуального кодекса РФ или кратко - ГПК РФ, с которыми Вы, вероятно, сами уже успели ознакомиться, если обратились к мировому судье с обоснованным письменным заявлением о повороте исполнения судебного приказа с приложением к нему письменных доказательств о взыскании с Вас суммы денег на основании судебного приказа.

Вы вправе подготовить в адрес мирового судьи письменное заявление о рассмотрении вашего заявления о повороте исполнения судебного приказа без вашего участия и выслать Вам копию Определения на ваш домашний адрес.

Если Вы решите участвовать в судебном заседании при рассмотрении мировым судьей вашего заявления о повороте исполнения судебного приказа, то Вы в этом случае вправе пояснить мировому судье свои требования о повороте исполнения судебного приказа таким образом, как это указано в вашем заявлении о повороте исполнения судебного приказа (просто зачитать своё заявление о повороте исполнения судебного приказа).

Я надеюсь, что моё юридическое разъяснение с ссылками на нужные статьи ГПК РФ на ваш юридический вопрос № 24721115 будет для Вас полезным.

В зависимости от обстоятельств дела, главными аргументами могут быть: сведения о неисполнении либо частичном исполнении вынесенного решения, о неверном расчёте задолженности, а также о том, что поворот не требуется, в связи с добровольным перечислением денежных средств.