Угнали машину, нашли вора, но дело закрыли – что делать?
Если не установлен подозреваемый, то полиция не прекращает уголовное дело, а приостанавливает производство по нему. При этом оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление виновного продолжаются. (ст.208, 209 УПК РФ). При несогласии с приостановлением уголовного дела Вы можете обжаловать постановление следователя вышестоящему начальнику, прокурору либо в суд. Приостановление производства по делу допускается только в случае когда выполнены все следственные действия, возможные в отсутствии подозреваемого или обвиняемого.
Обжалуй отказ в возбуждении уголовного дела в прокуратуру
Пишите жалобу в прокуратуру на незаконные действия полиции.
С уважением.
Здравствуйте. Обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела в прокуратуру или суд.
Здравствуйте, Дмитрий. Судя по тому, что вы написали, дело не закрывают, а приостанавливают, до установления подозреваемого. Если вы не согласны с этим, можете обжаловать постановление следователя надзирающему прокурору.
Отказ в возбуждении дела обжаловать в порядке ст.
Обжалования!!
Жалобу в прокуратуру района подать
Если автомобиль угнали, необходимо как можно быстрее сообщить об этом в полицию.