Проблема на Авито, человек не вошел в обговоренные сроки возврата и написал заявление.
Из доказательств есть только скриншоты на авито, никаких письменных договоренностей не было. Выписки из банка тоже .
Если сделка заключалась между физическими лицами, то на неё не распространяется закон о защите прав потребителей. Работают только общие нормы Гражданского кодекса при заключении договора купли-продажи. В таком договоре могут быть оговорены специальные условия (гарантия на товар, ответственность за недостатки и т. д.).
Если сделка заключалась между частными лицами, то на неё не действует закон о защите прав потребителей. Работают только общие нормы Гражданского кодекса при заключении договора купли-продажи. В таком договоре могут быть оговорены специальные условия (гарантия на товар, ответственность за недостатки и т. д.).
Покупателю откажут в возбуждении какого-либо дела.
Полиция откажет в возбуждении УД.
Такие вопросы решаются через суд.