Пермь, 18.08.2025, 18:36

Если да то сколько месяцев могут давать?

Вопрос №24721262 из г. Пермь
опубликован 18.08.2025, 18:36
Здравствуйте, у меня вопрос, мужу дали 6 месяцев принудительные работы за не уплату алиментов, если он от сбежит от туда, могут ли ему добавить срок? Если да то сколько месяцев могут давать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добавить не могут, заменят на лишение свободы.

18.08.2025, 18:40
Оценка автора вопроса:

То есть если он месяц уже отработал ещё 5 осталось, ещё он уйдёт, то эти 5 месяцев его закроют? Я так понимаю

18.08.2025, 18:56

В соответствии с частью 6 статьи 53.1 УК РФ, в случае уклонения осуждённого от отбывания принудительных работ либо признания его злостным нарушителем порядка и условий отбывания принудительных работ неотбытая часть наказания заменяется лишением свободы из расчёта один день лишения свободы за один день принудительных работ.

18.08.2025, 18:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Не волнуйтесь, добавят и в ИК отправят... скоро... активнее прессуйте папашку-алиментщика.

18.08.2025, 18:39
Оценка автора вопроса:

Мне нужен точный ответ

18.08.2025, 18:41

зачем? в игры играете?

18.08.2025, 18:42

Да, в случае уклонения от принудительных работ неотбытая часть наказания может быть заменена лишением свободы.

18.08.2025, 18:39
Оценка автора вопроса:

Согласно статье 60.17 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, если осуждённый самовольно оставил исправительный центр, место работы и (или) место проживания на срок свыше 24 часов, то он считается уклоняющимся от отбывания принудительных работ.

18.08.2025, 18:40
Оценка автора вопроса:

заменят на лишение свободы.

18.08.2025, 19:31

Да, в случае уклонения от принудительных работ неотбытая часть наказания может быть заменена лишением свободы

18.08.2025, 19:48

заменят на лишение свободы.

19.08.2025, 05:34