Может ли сестра строить на доле мужа без его согласия?
Нет, это будет самоуправство и самовольное постройка, подлежащее сносу по ст.222, ст.247, ст.304 ГКРФ
Строиться на чужой доле никто не вправе без согласия собственника.
Если она уже начала строиться - можно снести постройку (если речь не о фундаментальных строениях), либо обратиться в суд (по правилам ст.131 ГПК).
Наришите офицальное письмо, что не нужно строить на половине собственника, иначе в суд.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
"У мужа доля" - это ни о чем. Прежде всего, порядок пользования определён, либо же доли только по документам?
Добрый день! Если доли выделены, то вы можете в судебном порядке урегулировать этот вопрос. Находимся в городе Новосибирске, обращайтесь, поможем.