Договор о ремонте квартиры

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Могу я расторгнуть договор о ремонте квартиры с ИП, без объявления причины и требовать возврата аванса.
Лучший ответ

Можете , никаких обоснований для этого не требуется, достаточно именно Ваших хотелок

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору

Должны быть законные основания, а не просто ваши хотелки.

С уважением.

Да, имеете законное право расторгнуть договор без объяснения причины.

Хотите посылайте... Русский язык

Расторгнуть не можете, можете отказаться от его исполнения (ст.782 ГК РФ).

аванс полностью вернуть нельзя, только не отработанный.

Да, заказчик имеет право расторгнуть договор с ИП в одностороннем порядке без объяснения причины. Для этого нужно направить исполнителю уведомление о расторжении договора. Договор считается расторгнутым с даты получения уведомления, либо можно указать в нём конкретную дату, с которой договор прекращает действовать.