По заявкам в МФО, с одного из пришло одобрение на 30.000.

Как найти, кому вернуть. Без процентов якобы до 27.08. Как найти сайт или реквизиты для возврата?
Лучший ответ

Смотрите, не рекомендую возвращать деньги сразу.

Сперва убедитесь, что это вообще МФО.

Так обычно делают мошенники.

Вернуть деньги можете попробовать через свой банк (в переводе обычно остается след от отправителя).

Если реквизиты не подтверждены и не найдены, с заявлением в полицию по факту мошеничества обращайтесь.

МФО просто так деньги никому не отправляет.

Так не работает, только мошенники могут без уведомления отправить деньги.

На это и рассчитано, что переведёте средства мошеннкам, далее придет письмо о долге по процентам. Также обычно звонят на следующий день с требованием возврата денег.

- см.ФЗ «О потребительском кредите (займе)», ст. 141, 144 УПК РФ, ст. 159 УК РФ

Это просто.

Деньги ведь пришли на вашу карту - смотрите реквизиты перевода, в них должен быть указан отправитель согласно ст. 8 Федерального закона от 27.06.2011 N 161-ФЗ (ред. от 23.05.2025) "О национальной платежной системе".

Удачи.

Я могу просто отправить эти деньги обратно, но там не будет потом никаких скрытых комиссий, которые мы огромные суммы перерастут?

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Если Вам не прислали названия МФО, а только ссылку, то это - мошенники (см. статью 159 УК РФ). Как Вы введете данные карты - потеряете все деньги, и с Вас будут периодически их списывать, а сами их не получите.

Кто скажет, что я не прав - Ваш враг и такой же мошенник.

Здравствуйте ИРИНА! Никому и ничего не возращайте. пока не убедитесь в получателе этих денег. а подтвердить возврат перевода, можете только обратившись в банк с которого он получен. Обращением в суд можно добиться расторжения договора с МФО. Расторгнуть договор с МФО можно, если МФО нарушает законодательство и ваши права. вам нужно предъявить к МФО претензию и обращаться в суд. на основании Федерального закона от 02.07.2010 N 151-ФЗ и Федерального закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 22.06.2024) "О потребительском кредите (займе)" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2025)

Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа) Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.

2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования. Всего хорошего.