Повторное обращение в суд

Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли истец повторно обратиться с иском в арбитражный суд если до этого отказался от иска подав ходатайство о возвращении ему иска, иск был связан с банкротством физ лица
Лучший ответ

мистец повторно обратиться с иском в арбитражный суд не может

Спасибо за ответ

истец повторно обратиться с иском в арбитражный суд не может

не может

к сожалению не сможет истец повторно подать иск

Спасибо за ответ

Добрый день!

Истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу в арбитражном суде первой инстанции или в арбитражном суде апелляционной инстанции, отказаться от иска полностью или частично.

После того как судом будет прекращено производство по делу в связи с отказом от иска, повторное обращение с аналогичным иском не возможно. Истец лишает себя судебной защиты по такому требованию.

Правовые основания:

- ч. 2 ст. 49 Арбитражного процессуального кодекса РФ,

- п. 4 ч. 1 ст. 150 Арбитражного процессуального кодекса РФ.