Пермь, 19.08.2025, 08:54

Установление статуса многодетной семьи

Вопрос №24721701 из г. Пермь
опубликован 19.08.2025, 08:54
Как получить удостоверение многодетной семьи, чтоб отец тоже был вписан, если мы в разводе? Двое детей рождены в браке, после развелись, потом у нас с бывшей родился третий ребёнок, отцовство установленно. По решению суда дети с матерью, но они проживают и прописанны все в моей квартире. В воспитании детей участвую и финансово тоже. В соц защите говорят, что удостоверение могут выдать кому то одному и не могут в него вписать второго родителя. На сколько это правомерно? Ведь согласно семейному кодексу РФ мы имеем равные права и обязанности.
Лучший ответ
Рекомендуется

получить удостоверение многодетной семьи, и все

20.08.2025, 00:10

Удостоверение выдаются многодетной семье. У вас нет в семьи. Брак у вас расторгнут.

19.08.2025, 08:56
Оценка автора вопроса:

Открою Вам секрет при расторжении брака данное удостоверение тоже можно получить.

19.08.2025, 09:12

Я это не отрицал. В удостоверении будет указан один родитель.

19.08.2025, 09:28

Здравствуйте. Удостоверение вам не положено

19.08.2025, 08:57
Оценка автора вопроса:

Что значит не положено?? Что за глупости вы пишите, получить это удостоверение я могу, только что обсуждал это с соц защитой, проблема в том, что если я получу это удостоверение, то мать детей они туда вписать не могут.

19.08.2025, 09:10