Как требовать неустойку за просрочку подряда, если акт подписан без претензий
Здравствуйте.
На документы, которые будут подтверждать, что исполнителем работы проведены с нарушением срока можно ссылаться.
С уважением.
А у заказчика и нет такого права. он со всем согласился! В суд обращаться, бесполезно.
Здравствуйте. Это возможно.
Это возможно.
Зоя! Если у Вас имеется какая-то переписка с подрядчиком или документы, подтверждающие выполнение работ (закупку материалов для выполнения этих работ) после даты, указанной в акте в качестве даты завершения работ, то можно попробовать вести с ним речь о неустойке.
Все зависит от содержания акта и его даты.
Зоя, Принятие работ, выполненных с нарушением сроков не препятствует взысканию неустойки за их нарушение — поскольку это мера ответственности реализуется независимо от того приняты работы или нет.
Грамотно претензию нужно составить, договор подряда нужно видеть
Очень теоретически
Здравствуйте. Это возможно.
Это возможно. да
Подписание акта выполненных работ не означает, что заказчик отказывается от претензий в связи с нарушением сроков выполнения работ. Если договор предусматривает ответственность подрядчика за нарушение сроков, заказчик вправе требовать неустойку.