Брат не платит коммунальные платежи
Если вы не будете платить брат может посуду вас просто снять с регистрации и вы утратите договор социального найма.
Нам нужно просто подать иск в суд об определении порядка оплаты по долям вот и всё
разделите счета
Взыскивайте часть уплаченного долга с других зарегистрированных. Отменяйте своевременно судебные приказы по взысканию долга и в суде устанавливайте фактическую сумму долга на каждого зарегистрированного. По соглашению или по суду определите порядок оплаты за ЖКУ, чтобы каждый платил за своих. Приватизировать квартиру вправе и также определить порядок оплаты за ЖКУ, но уже соразмерно своим долям в праве.
Платить обязаны за ЖКУ все зарегистрированные. Почему не платите? Квитанция же одна и сумма на всех расчитана.
В том то и дело, я плачу за то, что я там зарегистрирована. За мусор. Остальным я не пользуюсь, вода, свет. За это и не плачу. Я там не проживаю с 2019 года, у меня семья уже давно. Живу у мужа.
Если у вас приборы учёта в квартире установлены, то проживающие по ним обязаны передавать показания и по ним начисляется оплата. Все услуги в квитанции одной указываются и оплачивать их обязаны все зарегистрированные в квартире. Отопление, это обязательный платёж как и содержание жилья, соцнайм, вывоз ТКО. Не будет оплаты, то через судебный приказ взыщут со всех солидарно сумму долга, а приставы взыщут с того у кого найдут деньги. Вы можете сняться с регистрации и тогда ТКО на вас не будут начислять и платить за остальные ЖКУ. По судебному приказу тогда тоже с вас не имеют законного права что-то взыскивать.
Для определения фактического долга каждого зарегистрированного, то это решать в суде необходимо после подачи искового заявления к должникам. Докажете суду, что не живёте по месту регистрации, тогда суд взыщет с вас что-то, остальное с других зарегистрированных.
Здравствуйте. Через суд можно взыскать, не проблема.
Здравствуйте. Отменяйте своевременно судебные приказы по взысканию долга