Чита, 19.12.2023, 13:20

Могу ли я напрямую платить коммунальные платежи в коммунальные службы, если не являюсь членом ТСЖ

Вопрос №20991547 из г. Чита
опубликован 19.12.2023, 13:20
Могу ли я напрямую платить коммунальные платежи в коммунальные службы, если не являюсь членом ТСЖ
Лучший ответ
Рекомендуется

Если заключены прямые договора, то по квитанция м платите, а так, только по квитанции ТСЖ. Член вы или не член ТСЖ, но платить ЖКУ вы обязаны по выставленной квитанции.

19.12.2023, 14:04

Добрый день!

У вас заключены отдельные договоры с ресурсоснабжающими организациями?

19.12.2023, 13:22

Нет, вот я и хочу узнать можно ли напрямую заключить с ними договор? У меня есть подозрения, что председатель ТСЖ накручивает плату, особенно на содержание имущество и ремонт МКД. Я не знаю куда на что уходят деньги. Попросила предоставить отчет финансовый за этот год, она сказала пишите заявление. Но почему то три дня она вступала со мной в перепалку и не отвечала на вопрос мой "могу ли я самостоятельно платить в ком. службы

21.12.2023, 17:05

Данное право у вас ест. Предложите Ресурсоснабжающим организациям заключить с васи отдельный договор.

21.12.2023, 18:14

Как мне выяснить какую реально сумму должна платить на содержание МКД? Как она рассчитала, что именно 2000 в месяц?

21.12.2023, 17:08