Могу ли я напрямую платить коммунальные платежи в коммунальные службы, если не являюсь членом ТСЖ

Лучший ответ

Если заключены прямые договора, то по квитанция м платите, а так, только по квитанции ТСЖ. Член вы или не член ТСЖ, но платить ЖКУ вы обязаны по выставленной квитанции.

Добрый день!

У вас заключены отдельные договоры с ресурсоснабжающими организациями?

Нет, вот я и хочу узнать можно ли напрямую заключить с ними договор? У меня есть подозрения, что председатель ТСЖ накручивает плату, особенно на содержание имущество и ремонт МКД. Я не знаю куда на что уходят деньги. Попросила предоставить отчет финансовый за этот год, она сказала пишите заявление. Но почему то три дня она вступала со мной в перепалку и не отвечала на вопрос мой "могу ли я самостоятельно платить в ком. службы

Данное право у вас ест. Предложите Ресурсоснабжающим организациям заключить с васи отдельный договор.

Как мне выяснить какую реально сумму должна платить на содержание МКД? Как она рассчитала, что именно 2000 в месяц?