В свидетельстве о рождении отец записан со слов матери
для оформления гражданства внучке матери, в свидетельстве о рождении которой отец записан со слов матери, потребуется справка из ЗАГСа, в которой указано, что сведения об отце внесены в запись акта о рождении на основании заявления матери ребёнка.
Добрый день. Обращаетесь в любой орган ЗАГС за получением справки по форме № 2, утвержденной Приказом Министерства юстиции РФ от 1 октября 2018 г. № 200. Форма справки содержит сведения: «Сведения об отце внесены на основании заявления матери».
Для подтверждения отсутствия факта государственной регистрации заключения брака выдается справка об отсутствии факта государственной регистрации заключения брака по форме N 15
Обращаетесь в любой орган ЗАГС за получением справки
Также можно попробовать установить отцовство. Есть два основных способа: добровольное установление (при согласии обоих родителей) и через суд (если один из родителей отказывается признавать ребёнка).