Мошенники просят активировать карту для кредита?

Здравствуйте. Человек брокер сказал, что поможет взять кредит. Сказал что надо взять карту дебетовую Газпромбанка. Я такую карту получила. Теперь говорят, что я должна сделать покупку какую-то этой картой, чтоб она стала активной и прислать им чек. А потом они начнут работать над взятием кредита. Вопрос: они меня обманут?
Лучший ответ

Ну подумайте здраво причём тут кредит карта дебетовая Да ещё покупку какую-то сделать.

Кредиты дают банки а не посредники если у вас плохая кредитная история то что вы ожидаете от этих посредников мошенников?

Ответ отключен модератором

Здравствуйте

Ваша ситуация требует ряда уточнений, но высокая вероятность, что это обычное мошенничество (статья 159 УК РФ)

Ответ отключен модератором