Кемерово, 19.08.2025, 16:12

В течении которого времени и посредствами какими видами связи судебный пристав должен отправить постановление о

Вопрос №24722274 из г. Кемерово
опубликован 19.08.2025, 16:12
В течении которого времени и посредствами какими видами связи судебный пристав должен отправить постановление о сохранении прожиточного минимума в пенсионный фонд и в банк)
Лучший ответ
Рекомендуется

Заказным письмом с уведомлением о вручении и посредством электронного оборота

19.08.2025, 16:14
Оценка автора вопроса:

На Госуслуга тоже должен отправить? В какие сроки?

19.08.2025, 16:15

В соответствии с ч.5 ст.64.1 Федерального закона должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления.

Постановление судебного пристава направляется лицу, выплачивающему должнику заработную плату или иные периодические платежи, а также в банк или иную кредитную организацию, в которой у должника открыт счет и на который производится зачисление периодических плат.

19.08.2025, 16:28

В какие сроки есть ответ?

19.08.2025, 16:30

Нет строгих сроков

19.08.2025, 16:41
Оценка автора вопроса:

Т.е вообще можно не отсылать и удержания будут продолжаться?

19.08.2025, 16:58

Сами то поняли,что ответили?

19.08.2025, 17:09

Согласно Федеральному закону №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», судебный пристав-исполнитель должен направить постановление о сохранении прожиточного минимума в банк должника в течение 10 рабочих дней со дня поступления заявления.

19.08.2025, 16:58
Оценка автора вопроса:

Со дня вынесения постановления о сохранении прожиточного минимума)

19.08.2025, 17:01

Как все таки должно быть? Есть сроки после вынесения постановления о сохранении проживаточного минимума?

19.08.2025, 17:03

Это он должен вынести постановление о сохранении проживаточного минимума.В какие сроки должен отправить в банк,в пенсионный фонд?

19.08.2025, 17:15

Добрый день !

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

19.08.2025, 23:24