Уфа, 19.08.2025, 16:21

Не дают написать рапорт на отчисление из военного вуза

Вопрос №24722288 из г. Уфа
опубликован 19.08.2025, 16:21
Парень поступил в военную академию, но понял что это вообще не его. Родители против чтобы он уходил, так как какой-то коммандир наговаривает им что так будет только хуже. Ему не дают написать рапорт об отчислении, говорят что нужно согласие родителей, так как ему нет 18 лет и только 17. Хотя я посмотрела что это не так. До присяги осталось меньше недели, то есть контракта тоже нет. Как я знаю после присяги это все будет сложнее. Ещё у него забрали телефон под предлогом что это я (его девушка) промываю ему мозги чтобы он ушел. И вот думаем куда и к кому можно обратится в академии чтобы решить вопрос и какие у него на это права
Лучший ответ
Рекомендуется

Военный прокурор в помощь.

19.08.2025, 16:26
Оценка автора вопроса:

Что значит не дают написать рапорт нет бумаги и ручки?

19.08.2025, 16:24

Все есть, просто не дают. Говорят нужно согласие родителей на это, а они не согласны

19.08.2025, 16:33

Пусть пишет рапорт на отчисление и подает, понятие не дают написать сугубо сомнительно, ручка и бумага есть везде

19.08.2025, 16:26

Согласие родителей необходимо, он н/летний.

19.08.2025, 16:33

Зафиксируйте заявления как от самого абитуриента, так и от родителей (например, направленные почтой россии заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения), иначе рискуете пропустить сроки и , если не решите вопрос с подачей заявлений до наступления сыну 18 лет, рискуете увидеть его следующий раз в войсках, проходящим военную службу ПО ПРИЗЫВУ.

19.08.2025, 17:01

Дело все в том, что такой меньжующийся офицер "академии" (ВВУЗу) не нужен, поэтому решение об удовлетворении рапорта об отчислении "по не желанию учиться " отнесут на время после достижения 18-ти летия, и решение возможно только одно: отчислить и направить для дальнейшего прохождения военной службы по призыву туда, где Макар телят не пас. А уже в войсках применение такому кадру найдут.

19.08.2025, 17:08

Грубовато, но верно. Полностью согласен. Спать в казарме это не что иное чем спать с девушкой

19.08.2025, 17:11

Грубовато, говорите... Это Ваше оценочное суждение , основанное на индивидуальной , в основном не логической, а чувственной реакции субъекта , возникающей у него при внутренней оценке получаемой им посредством прочтения буквенных символов , информации. У иного субъекта иная и реакция. У меня такой стиль ее донесения. Как показывает практика - он наиболее доходчивый. Тема ведь, где мы юридически окормляем защитников Родины, называется "Военное право", а не "Особенности половых взаимоотношений военнослужащих в период частичной мобилизации".

19.08.2025, 22:32

мВоенный прокурор

19.08.2025, 17:03

Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно по инициативе родителей, если обучающийся несовершеннолетний

При этом даже если его и отчислят, то он теряет все отсрочки и идет служить срочную

Хотелось бы посоветовать Вам не участвовать в чужих семейных отношениях

19.08.2025, 17:09

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

19.08.2025, 23:23