У меня вопрос как я могу себе защитить, меня родительница обвиняет, что я била её ребенка, дело находиться у инспектора ПДН
Свидетельские показания: Если были свидетели, которые могли видеть произошедшее или подтвердить, что вы не применяли физическую силу к ребенку, постарайтесь получить их контактные данные и сообщить инспектору ПДН.
Объяснения: Подготовьте подробное письменное объяснение для инспектора ПДН, в котором изложите свою версию событий, укажите на ложность обвинений и предоставьте все имеющиеся у вас доказательства.
Явка на беседу: Обязательно явитесь на беседу к инспектору ПДН в назначенное время.
Предоставление объяснений: Спокойно и последовательно изложите свою позицию, отвечая на все вопросы. Не давайте ложных показаний.
Право на защиту: Вы имеете право на юридическую помощь. Если есть возможность, обратитесь к адвокату, который специализируется на семейном праве или делах несовершеннолетних. Адвокат поможет вам правильно выстроить линию защиты и подготовить необходимые документы.
Статья 152 Гражданского кодекса Российской Федерации "Защита чести, достоинства и деловой репутации".
Статья 128.1 Уголовного кодекса Российской Федерации "Клевета" (применимо, если обвинения являются заведомо ложными и направлены на подрыв вашей репутации).
Добрый день!
Уточните, какие-то объяснения уже давали?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
А вы какое отношение имеете к этому ребёнку? и вообще что случилось?
Пользуйтесь ст
Объяснения свои дайте в полиции.
Направьте встречное заявление по факту ложного доноса.
Добрый день! Необходимо знать материалы дела, знать какие доказательства представлены в уголовном деле. После чего можно будет выработать линию защиты
А дело возбуждено?
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке).
Всего доброго Вам!