Отказ в выплате из-за учебы детей в другом регионе
Отказ правомерен. Одно из оснований отказа - обучение детей в учебных заведениях не на территории Калужской области.
п. 2.5 Приказа Министерства труда и социальной защиты Калужской области от 18.06.2024 № 1289-П
"Об утверждении Положения о порядке предоставления меры социальной поддержки в виде ежегодной денежной выплаты на обеспечение детей из многодетных семей, обучающихся в общеобразовательных организациях, одеждой для посещения учебных занятий, а также спортивной формой на период обучения, перечня документов (сведений), прилагаемых к заявлению, перечня документов (сведений), необходимых для ее предоставления, которые запрашиваются в рамках межведомственного взаимодействия"
Добрый день!
Уточните, пожалуйста, о какой выплате идет речь? Письменный отказ у Вас есть на руках?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Выплата к 1 сентября многодетным
ежегодную выплату для обеспечения детей школьной и спортивной формой
Ознакомился, решение полностью правомерно, поскольку это региональная выплата. С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
А в Московской области получить тоже не могу?
Попробуйте обратиться по месту фактического жительства. Но лично я полагаю, что вам также откажут, поскольку вы стоите на учете в Калужской области и являетесь многодетной семьей Калужской области.
Но в любом случае пробуйте.
За выплатой обращайтесь по месту пребывания.
Что значит какая разница? ОГРОМНАЯ разница. так как бюджеты в этих регионах разные и обособленные.
Здравствуйте. Конечно правомерно отказали
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!