Калуга, 19.08.2025, 18:28

Отказ в выплате из-за учебы детей в другом регионе

Вопрос №24722420 из г. Калуга
опубликован 19.08.2025, 18:28
Дети прописаны в г.Калуга, я многодетная, там состою на учёте,а проживаем мы в г.Наро-Фоминск Московская область, мне Калуга отказала в выплате, ссылаясь, что дети учатся не в Калужской области, как мне быть, дети учится не перестали, какая разница где
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ правомерен. Одно из оснований отказа - обучение детей в учебных заведениях не на территории Калужской области.

п. 2.5 Приказа Министерства труда и социальной защиты Калужской области от 18.06.2024 № 1289-П

"Об утверждении Положения о порядке предоставления меры социальной поддержки в виде ежегодной денежной выплаты на обеспечение детей из многодетных семей, обучающихся в общеобразовательных организациях, одеждой для посещения учебных занятий, а также спортивной формой на период обучения, перечня документов (сведений), прилагаемых к заявлению, перечня документов (сведений), необходимых для ее предоставления, которые запрашиваются в рамках межведомственного взаимодействия"

19.08.2025, 18:33

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, о какой выплате идет речь? Письменный отказ у Вас есть на руках?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

19.08.2025, 18:29

Выплата к 1 сентября многодетным

19.08.2025, 18:30

ежегодную выплату для обеспечения детей школьной и спортивной формой

19.08.2025, 18:30

19.08.2025, 18:32
Прикреплённые файлы:

19.08.2025, 18:32
Прикреплённые файлы:

Ознакомился, решение полностью правомерно, поскольку это региональная выплата. С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

19.08.2025, 18:33

А в Московской области получить тоже не могу?

19.08.2025, 18:33

Попробуйте обратиться по месту фактического жительства. Но лично я полагаю, что вам также откажут, поскольку вы стоите на учете в Калужской области и являетесь многодетной семьей Калужской области.

Но в любом случае пробуйте.

19.08.2025, 18:39

За выплатой обращайтесь по месту пребывания.

19.08.2025, 18:34

Что значит какая разница? ОГРОМНАЯ разница. так как бюджеты в этих регионах разные и обособленные.

19.08.2025, 18:35

Здравствуйте. Конечно правомерно отказали

19.08.2025, 20:02

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

19.08.2025, 22:01