Пермь, 19.08.2025, 20:36

Заявление от родителей об отказе объединения двух 11 классов

Вопрос №24722569 из г. Пермь
опубликован 19.08.2025, 20:36
Как написать заявление, чтобы не объединяли два 11 класса, какие аргументы и законы привести? В одном классе 19 человек, а в другом 11, изменится классный руководитель и учитель русского языка и литературы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление можно написать в свободной форме или обратиться за помощью к любому юристу в личные сообщения

19.08.2025, 21:03

Заявление пишется в свободной форме. Решение об объединении принимает учредитель образовательного учреждения.

19.08.2025, 20:41

Учредитель, т.к директор школы? Но он против, сказал не писать ничего, т.к всё равно это заявление придёт к нему

19.08.2025, 20:45

Учредитель - это не директор школы (если школа не частная), а это обычно муниципалитет или министерство образования субъекта.

19.08.2025, 20:50
Оценка автора вопроса:

На чьё имя писать заявление?

19.08.2025, 21:00

Главе муниципального образования.

19.08.2025, 21:01
Оценка автора вопроса:

За помощью в составлении заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

19.08.2025, 20:42

Школа государственная, сельская. Директор сказал, что его "по голове погладят" что он молодец и сэкономил бюджет школы на зп учителей

19.08.2025, 20:54

Вы думаете, что это инициатива этого директора - сократить количество классов, и, как следствие, штата сотрудников, денег, которые выделяются на образовательное учреждение, доплат к зарплатам педагогов и т.д. - он первый потеряет доплаты по мат.стимулированию. Пишите коллективное заявление в муниципалитет на балансе, которого и находится школа.

19.08.2025, 21:01
Оценка автора вопроса:

За помощью в составлении заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

19.08.2025, 21:13

За помощью в составлении заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

19.08.2025, 21:18