Будет ли выплачена пенсия за не полученные месяца
При достижении 18-летнего возраста выплата пенсии по случаю потери кормильца осуществляется при условии очного обучения в образовательной организации, поэтому студентам после зачисления необходимо предоставить справку в СФР.
Удачи.
Да, будет
Да, пенсия по потере кормильца может выплачиваться, если получатель обучается очно по основным образовательным программам в вузе или ссузе. В этом случае пенсия выплачивается до окончания обучения, но не дольше достижения 23 лет.
Но есть нюансы
Нет, конечно. Оплатить могут лишь за период очного обучения, а вовсе не потому, что поступил.
Такая пенсия лицам, достигшим 18 лет, платится только в период очного обучения