Срочная отправка кассации не гарантирует её своевременную доставку
Полина! Вы настолько серьёзно отнеслись к своему вопросу, что зашифровали всё максимально.
Не вернёт — учитываются Ваши действия (сдача на почту), а не действия (бездействие) почты.
Судья может вернуть кассационную жалобу отправителю, если недостатки не были устранены в установленный срок.
Однако есть возможность обжаловать такое решение, указав на обстоятельства, не зависящие от отправителя, например, на отсутствие уведомления о поступлении судебного отправления. В таком случае можно ссылаться на постановление Пленума ВС от 23 июня 2015 года №25, согласно которому юридически значимое сообщение считается доставленным, если оно поступило адресату,
Ключевая дата- дата отправки жалобы.
Может хоть полгода идти. Срок не нарушен.
Если вызывает беспокойство, отправьте телеграмму с указанием на трекер
Полина, не волнуйтесь! Да, надлежащей датой подачи устранения недостатков считается дата сдачи почтовой корреспонденции в отделение связи. Всё Вами сделано в установленный законом срок в соответствии со статьей 108 ГПК:
Процессуальное действие, для совершения которого установлен процессуальный срок, может быть совершено до двадцати четырех часов последнего дня срока. В случае, если жалоба, документы или денежные суммы были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным.
Учитываются Ваши действия (сдача на почту), а не действия (бездействие) почты.