Прописка Москвы, нужна поликлиника в Московской области

Здравствуйте! Родился в Московской области, долгое время тут живу. Приобрел квартиру в Москве и в ней прописался. Но продолжаю жить в Московской области. Могу продолжить обслуживаться в своей Подмосковной поликлинике по ОМС, не смотря на московскую прописку? Спасибо
Лучший ответ

Можете.

Да, можно продолжить обслуживаться в Подмосковной поликлинике по ОМС, несмотря на московскую прописку, так как в 2025 году прикрепиться к поликлинике можно по адресу фактического проживания, даже без постоянной прописки.

Это право предусмотрено приказом Минздрава №216Н от 14.04.2025 и законом №323-ФЗ «Об основах здоровья граждан».

Можете, у меня такая же история

Да, можно продолжить обслуживаться