Военнослужащий после операции на сердце, поставлен в строй, как быть? Как продолжить лечение?
Как быть?
1. Прочитать заключение ВВК о категории годности к военной службе и рекомендации комиссии по ограничению (освобождению) от исполнения служебных обязанностей по занимаемой воинской должности.
2. Согласиться с мнением специалистов и выполнить их рекомендации.
3. Не согласиться с заключением ВВК и при наличии альтернативного взгляда на годность и перспективы службы, к примеру в форме заключения независимой ВВК, оспорить принятые и утвержденные вышестоящей ВВК решения.
4. Заключить соглашение с юристом, специализирующимся на защите прав военнослужащих (которого вы выберите самостоятельно, изучив профили, анкеты, отзывы, участие в судебной практике по такой же категории дел и результативность).
Такой человек предоставит вам полное юридическое сопровождение в ходе решения вашего вопроса.
После того, как вы сами найдете нужного вам специалиста, вы запросите у него консультацию по возможным алгоритмам действий в указанных выше направлениях.
Здравствуйте!
Полагаю, что необходимо иметь медицинские документы, подтверждающие необходимость продолжения лечения и его нетрудоспособность.
С уважением, Ожел Любовь.
Писать рапорт на госпиталь, проходить лечение
Рапорт на имя командира подавать.
При нарушении прав жалобу в военную прокуратуру.
Писать рапорт на госпиталь
Добрый день !
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!