Как получить положенную выписку и продолжить лечение после передозировки препарата при химиотерапии
Здравствуйте. Людмила!
За то все время нахождения Вас в медицинском учреждении в стационаре, в Вашем случае областной реанимации онкологической клиники, Вам должны были на руки выдать Выписной эпикриз с диагнозом и проведенным лечением с рекомендациями, подписанными лечащим врачом, который заведует отделением и зам. гл. врача по медицинской части и вашей подписью внизу, что ознакомлены.
Этот документ должен был лечь в основу направления Вас в МСЭ лечащим врачом для установления в дальнейшем инвалидности с учетом Вашей трудоспособности.
Если этот, для Вас очень важный документ, не выдают, обратитесь с заявлением на имя главного врача онкологической клиники, если будет отказ, обжалуйте в вышестоящую организацию, прокуратуру или в суд
Удачи.
Обратитесь в мед.страховую компанию, выдавшую Вам полис ОМС, с заявлением о проведении независимой экспертизы качества медицинской услуги. По итогам экспертизы будете действовать далее. Одной из обязанностей МСК является правовая защите застрахованных вплоть до представления Ваших интересов в суде.
Вот требования к выписному эпикризу. Пишите жалобу гл врачу и требуйте оформляения его в соответствии с правилами стандартизации меддокументации
.Выписной эпикриз должен содержать в краткой форме историю настоящей госпитализации, характер и результаты проведенного лечения, динамику симптомов и рекомендации по дальнейшему ведению больного. Выписной эпикриз выполняется в печатном виде в трех экземплярах, один из которых остается в истории болезни, второй подклеивается в амбулаторную карту, третий выдается на руки больному. Выписной эпикриз подписывается лечащим врачом и заведующим отделением с расшифровкой фамилий. Экземпляр, выдаваемый на руки больному, заверяется треугольным штампом
Уважаемая Людмила, г.Бобров !
Для начала рекомендую вам по данному вопросу обратиться с Жалобой в Минздрав города, области и т.д., а уже затем в Суд.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 24.12.2013г
22:52 моск.
Дополню к своему ответу.
Вот здесь все подробно найдете и этим руководствуйтесь.
Источник: ТИПОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ
к заполнению форм первичной медицинской документации лечебно-профилактических учреждений (без документов лабораторий), утвержденных приказом Минздрава СССР от 4 октября 1980 г. № 1030
(утв. Минздравом СССР от 20 июня 1983 г. № 27-14/70-83) (с изменениями от 25 января 1988 г.)
Приказ фактически продолжает действовать
Прокуратура вашу жалобу будет рассматриавть долго и нудно и не факт. что вмешаетеся результативно