Незасчитанный северный стаж из-за неуплаты взносов - что делать?
Стаж - это периоды уплаты взносов на ваше пенсионное обеспечение. Если только вы найдете эту организацию и предъявите иск в суд об обязании уплатить все необходимые взносы.
ООО уже не существует. Что тогда?
Ну а кто же тогда за вас заплатит взносы за этот период времени? Сами по себе эти взносы ниоткуда не возьмутся.
Можете попробовать обратиться в суд, если это период работы до 2002 года, - для включения в стаж по трудовой книжке. Но шансы малы.
Обратиться в Пенсионный фонд. Нужно направить официальный запрос с просьбой пересмотреть стаж, приложив подтверждающие документы. В запросе следует указать, что работодатель не выполнил свои обязательства по отчислениям, но работа фактически велась.
Если сфр откажет в таком рассмотрении? Что делать.
нужно направить официальный запрос с просьбой пересмотреть стаж, приложив подтверждающие документы.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!