Судебные издержки 25.

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Истец проиграл дело. Ответчиком подано заявление о судебных издержках. Истец планирует составить возражение. 1. Гражданское дело и материалы по судебным издержкам находятся в одной папке? 2. Как правильно оформить возражение на суд. изд. и на какой номер ссылаться (на гр. дело или на материал по суд. изд.)? Имею ввиду, что нужно указывать Истец (Ответчик) или Заявитель (заинтересованное лицо)? 3. Пришлет ли суд в мой адрес копии заявления с приложениями по моему запросу? От ответчика получил листочек с названием судебные издержки. 4. Почему юристы так работают? Другой стороне присылают совершенно другой документ (по смыслу). Спасибо.
Лучший ответ

1.Да, это одно дело и материал в одной папке.

2.Ссылаться на номер основного дела ,Те же стороны и та же "шапка" как в исковом заявлении

3.Истцу Ответчик обязан был направить вам документы - которые он в суд подал для взыскания судебных расходов.

4.Вы напишите - что вы не согласны , ссылайтесь Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21.01.2016 N 1 "О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела".Укажите на их завышенность, на ненадлежащее подтверждение документах о затратах.

Спасибо за ответ. Тогда почему на сайте суда идет отдельно. Дело- один номер, а суд. изд. - материал номер такой-то?

Ответчик обязан, но дело в том, что в суд направляет один документ, а мне другой. Получается смысл другой

Верно - материал о суд.расходах регистрируется всегда под другим номером - но дело одно.

Если напишу как в исковом заявлении шапку, а номер поставлю о судебных издержках - это не будет ошибкой? не потеряется?

Здравствуйте. Вам лучше обратиться за консультацией к любому юристу на сайте. Подавать надо апелляционную жалобу на решение суда, если вы с ним не согласны. Все материалы по делу хранятся вместе. (может быть несколько томов).

Здравствуйте. Я спрашивал именно про суд. изд., а не про апелляцию.

Подавайте апелляционную жалобу и возражение на заявление о взыскании судебных издержек. Номер гражданского дела общий.

Как правильно оформлять возражение? Вопрос 2,3,4???

Подавайте апелляционную жалобу и возражение на заявление о взыскании судебных издержек.