Инициативная группа в СНТ собирается провести внеочередное собрание
Смотрите, что сами для себя предусмотрели в уставных документах - законодательство это не регламентирует.
Наталья, правление СНТ обязано организовать общее собрание в течение 30 дней с момента получения требования инициативной группы. Инициативная группа в СНТ вправе провести общее собрание без согласия правления, если оно отказывается участвовать в организации общего собрания по требованию инициативной группы. Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ
правление СНТ обязано организовать общее собрание в течение 30 дней с момента получения требования инициативной группы.
Да, инициативная группа в СНТ может организовать общее собрание.
Посмотрите положение устава по данному вопросу. Или обратитесь за консультацией к любому юристу.
Здравствуйте. Пусть проводят, вам-то что? Вопросы важные могут обсуждать.
Добрый вечер. Да, 1/5 членов СНТ имеет право инициировать и провести общее собрание самостоятельно, по любым вопросам.