Пенсионерке сняли льготы по ЖКХ после 37 лет работы педагогом
Снятие льгот по ЖКХ неправомерно, так как право на меры социальной поддержки для педагогических работников, отработавших в сельской местности, сохраняется после выхода на пенсию независимо от переоформления.
Жанна Викторовна, для проверки обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Жалуйтесь в прокуратуру.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!