Продажа автомобиля с генеральной доверенностью - какова вероятность потерять авто из-за ареста?

Четыре года назад была оформлена генеральная доверенность на автомобиль. Сейчас при продаже данного авто столкнулись с проблемой: машина находится в аресте, т.к. владелец авто (доверитель) имеет большую задолженность по кредиту в банке. Подскажите пожалуйста: возможен ли такой вариант, что мы потеряем авто? Т.к. никаких письменных подтверждений, что мы передавали деньги доверителю, не имеем. Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Возможен.Ваш пример другим наука,что покупать авто необходимо по договору купли-продажи,а не по генеральной доверенности.Тем более доверенность хозяин мог отозвать.

Спасибо за ответ!

Либо гасите кредит за прежнего владельца, генеральная доверенность 3 года - срок истек. Потерять ПТС и его восстановить , но тогда долг придется платить новому владельцу и он вправе обратится в суд с иском о возмещении убытков.